Хоккейный клуб

Хоккейный клуб «Югра» провел матч для детей с ограниченными возможностями здоровья «Открытые сердца»

Наш клуб проводит этот матч уже в четвертый раз подряд. Каждый год помимо детишек из детского реабилитационного центра «Лучик» и региональной общественной организации помощи детям с ограниченными возможностями «Солнце на ладони» на это мероприятие приезжают ребята из городов ХМАО. В этом году новыми участниками матча стали гости из Нягани и Нефтеюганска.

Придерживаясь традиции, «Югра» разделилась на две команды «Саблезубые тигры»(белые) и «Орланы» (синие).

Вратарь Максим Аскаров

Также впервые в матче сыграли следж-хоккеисты центра адаптивного спорта Паша Корчак и Саша Степанов! Ребята выехали на лед в паре с Владиславом Воропаевым и Дмитрием Михайловым.

Матч прошел в два периода по 10 минут. Как и полагается, по всем хоккейным правилам в каждом матче есть судьи. В этой игре в судейской бригаде мы увидели вратарей Константина Волкова и Евгения Иванникова. Игра шла равной, каждому удалось отличиться забитыми голами! В перерывах между периодами болельщиков развлекали шоу маскотов! С помощью опытных наставников, в лице наших хоккеистов, ребятишки применяли шуточные силовые приемы, на скорости атаковали ворота, и мастерски владели шайбой.

После основного времени матча Андрей Рычагов, Александр Матерухин, Денис Игнашин и Кирилл Пилипенко пробивали самые креативные буллиты! Тут уж не устояли вратари и судьи матча! Так, со счетом 8:8 завершилась игра!
После игры, хоккеисты и детишки вместе отправились в «Пархом-бар» на чаепитие, чтобы поделиться эмоциями и обсудить самые яркие моменты матча!

Источник: Ugra-News.ru