Коронавирусные ограничения для школ и детсадов в России продлили до 2022 года

Коронавирусные ограничения для школ и детсадов в России продлили до 2022 года

До конца 2021 года российским школам и детским садам придется придерживаться ограничительных мер из-за коронавирусной инфекции. Соответствующее положение принял сегодня Роспотребнадзор. Многое останется под запретом еще на год.

Санитарные правила для детских садов и школ в период пандемии коронавируса продлили в России еще на год. Об этом свидетельствует постановление за подписью главного санитарного врача России Анны Поповой, размещенное на официальном портале правовой информации.

Напомним, перечень требований к правилам работы школ и детских дошкольных заведений Роспотребнадзор разработал летом текущего года. Согласно этому документу учреждениям запрещалось проводить массовые мероприятия с участием детей из разных классов и групп. Под запрет попало и возможно участие в мероприятиях детей из других организаций.

Школам было предписано организовать учебный процесс таким образом, чтобы за каждым классом был закреплен отдельный кабинет с целью свести к минимуму контакты детей.

Постановление также содержит требование осуществлять обязательную термометрию детей и взрослых с занесением данных в специальный журнал учета. А при выявлении признаков ОРВИ предполагается изоляция заболевших.

Все эти нормы будут актуальны весь следующий 2021 год. Вряд ли это обрадует детей и их родителей, поскольку данные ограничительные меры вносят определенные неудобства в образовательный процесс как в школах, так и в детских садах.

Добавим, недавно Роспотребнадзор дал рекомендации россиянам по вопросу безопасного празднования Нового года в период пандемии. В ведомстве уверены, что праздник лучше провести дома в кругу семьи. Также Роспотребнадзор посоветовал воздержаться от поездок за границу и избегать мероприятий, проводимых в закрытых помещениях.

источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.