В МБУ ЦФКиС «Жемчужина Югры» прошел открытый чемпионат Нефтеюганска по настольному теннису.

В МБУ ЦФКиС «Жемчужина Югры» прошел открытый чемпионат Нефтеюганска по настольному теннису.

В соревнованиях приняли участие 37 спортсменов из Нефтеюганска, Пыть-Яха, Нефтеюганского района и Сургута. Было разыграно 6 комплектов наград, по три у мужчин и женщин. В возрастной группе 18-39 лет, среди женщин, участвовало 4 человека. Победителей и призеров определи по круговой системе, каждый матч длился до трех побед. В результате упорной борьбы победителем стала Ирина Катыкова, на втором месте Лейла Насырова, бронзой удостоилась Арина Хасанова.

По круговой системе играли и женщины возрастной группы 40+. В борьбу вступили 5 человек. В этом виде программы победу одержала Татьяна Кузнецова, серебро у Марины Стрила, бронза досталась Светлане Ковригиной.

У мужчин в обеих возрастных группах 18-39 лет, 40+ участвовало по 14 человек. На первом этапе их разделили на две подгруппы, а далее борьбу за медали продолжили по 4 сильнейших спортсмена из каждой подгруппы, с учетом игр между собой. В итоге в возрастной группе 18-39 лет победу одержал Дмитрий Обрубов, серебро у Дмитрия Катыкова. Бронза досталась Вадиму Андрейко.

В споре нестареющих ветеранов не было равных Марку Вострецову, серебро завоевал Денис Мазин, тройку призеров замкнул Риф Саитов.

Кроме того, были определены победители и призеры в абсолютном зачете. В соревнованиях, среди женщин, золотую медаль завоевала Татьяна Кузнецова. У мужчин абсолютным победителем стал Дмитрий Обрубов.

источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.