Минстрой России рассчитывает на снижение ставки по ипотеке ниже 10% к концу 2017 года.

Минстрой России рассчитывает на снижение ставки по ипотеке ниже 10% к концу 2017 года.

Минстрой России рассчитывает на снижение ставки по ипотеке ниже 10% к концу 2017 года при сохранении позитивной ситуации в экономике. Об этом сообщил министр строительства и ЖКХ Михаил Мень.

Мень отметил, что «сейчас нужна процентная ставка в виде однозначного числа». По его мнению, в случае если экономика будет развиваться позитивно, уже к концу 2017 года, началу 2018 года можно будет ожидать «снижение ипотечной ставки до однозначного числа, меньше 10%».

При этом в интервью ТАСС он добавил, что в настоящее время ведомство ждет решения Банка России по снижению ключевой и процентной ставок на фоне стабилизации экономической ситуации.

Отметим, Сбербанк в конце февраля снизил ставку по ипотеке на 1 процентный пункт — до 10,9%. Следом за крупнейшим банком страны о снижении ипотечных ставок заявили ВТБ и ВТБ 24.

https://riafan.ru/634563-stalo-izvestno-kogda-stavki-po-ipoteke-v-rf-mogut-upast-nizhe-10

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.