УВД штрафует, а нам нипочем. Жители Югры перестали носить маски

УВД штрафует, а нам нипочем. Жители Югры перестали носить маски

Югорчан стали чаще штрафовать за нарушение масочного режима. По сообщению представителей регионального УМВД, за минувшую неделю в суд было направлено больше тысячи административных протоколов, составленных за невыполнение ограничительных мер и нахождение в общественных местах без средств индивидуальной защиты. Неделей ранее полицейские направили в суд меньше восьмисот аналогичных протоколов. После послабления ограничительных мер, открытия торговых центров, кафе и кинотеатров, люди в масках, действительно, встречаются в общественных местах все реже. Между тем, масочный режим в Югре никто не отменял. Вероятно, югорчане, да и сургутяне, в частности, стали относиться к правилам менее ответственно.

— Боитесь или нет коронавируса?
— Нет, не боюсь?
— А средства индивидуальной защиты носите?
— Где запрещают проходить без них, то одеваю, а так нет. Ну, мне кажется, слишком много шума вокруг всего этого. Более спокойно просто относиться, и все.
— Как-то не обращаю внимание на это.
— А средства индивидуальной защиты носите?
— Нет.
— Боитесь второй волны?
— Ну как, все равно опасения есть, конечно. Просто сейчас усложняется все тем, что сезонный грипп придет, и все это будет в вперемешку.

В общем-то и на пике пандемии, прямо скажем, жители Югры строгим соблюдением требований Роспотребнадзора не отличались. А летом, когда суточный прирост заболевших COVID начал снижаться, мы и вовсе расслабились. Психологи говорят, коронавирусом никого уже не испугать. Мы привыкли жить в условиях пандемии.

«Во-первых, невозможно долго жить в страхе. Во-вторых, жизнь — она течет, и есть очень много примеров, когда люди, проживали в очень длительном таком кризисном состоянии, в кризисной ситуации, в районе военных действий, жизнь-то продолжается все равно. Дети так же ходят в школу, дети так же учатся, так же рождаются дети, создаются семьи, играются свадьбы. Жизнь не может остановиться из-за страха и стоять. Тем не менее, я считаю, что правила личной безопасности соблюдать надо», — говорит психолог Любовь Проводникова.

источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.