Жеребца кастрировать, владельца штрафовать

Жеребца кастрировать, владельца штрафовать

В Нефтеюганске состоялась рабочая встреча по вопросу незаконного выгула животных. В сентябре в администрацию города поступило большое количество жалоб на бесхозный выпас сельскохозяйственный животных. Аналогичные сообщения присылали и в нашу группу.

Как уточнили на совещании, по всем обращениям провели большую работу. Как выяснилось, во всех случаях самовольного выгула лошадей виновник – один фермер.

— Хозяина бесхозных лошадей нам удалось найти. Все животные, которые безнадзорно гуляли на территории города, принадлежат одному владельцу. Службой муниципального контроля были выписаны девять протоколов об административном правонарушении. Так как выпас сельскохозяйственных животных на территории города противоречат правилам благоустройства, — пояснила Оксана Чурикова, заместитель главы города.

Администрация попыталась привлечь фермера и к уголовной ответственности за жестокое обращение с животными. Однако, местное ОМВД заявление отклонило за отсутствием состава преступления. Но это не единственное обращение. Сейчас полицейские рассматривают другое дело – об агрессивном поведении животного. Напомним, в конце сентября жеребец укусил ребенка.

— Нашей службой животное было проверено. Агрессию проявляет жеребец, который сейчас находится в состоянии половой охоты. Мы предложили фермеру провести в отношении лошади процедуру кастрации, чтобы умерить нрав животного. Решить этот вопрос владельцу необходимо до конца октября. А пока жеребца изолировали на территории фермерского хозяйства, пояснила Яна Малюнкина, начальник филиала БУ «Ветеринарный центр» в Нефтеюганске.

По мнению специалистов, фермер на этот раз услышал требования администрации о соблюдении, как минимум, правил благоустройства города. В ближайшее время состоится очередное заседание административной комиссии в отношении данного фермера. Ему грозит несколько крупных штрафов

ссылки по теме https://vk.com/eto_yugansk_detka?w=wall-52642163_1102..
https://vk.com/eto_yugansk_detka?w=wall-52642163_1102..
https://vk.com/eto_yugansk_detka?w=wall-52642163_1101..

Служба новостей «Это Юганск, детка!»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.