Большинство югорчан считают, что им мало платят 80 процентов жителей Югры не довольны размером своей зарплаты

Большинство югорчан считают, что им мало платят 80 процентов жителей Югры не довольны размером своей зарплаты

Только каждого пятого жителя Югры (21%) устраивает размер его заработной платы. Остальные (79%) считают, что им платят мало. Уровень недовольства зарплатой в ХМАО – самый высокий в стране. Таковы результаты исследования сервиса по поиску работы hh.ru.

«32 процента жителей Югры, недовольных своим доходом, хотели бы зарабатывать в полтора-два раза больше, еще 29 процентов – в два-три раза. 13 процентов рассказали, что мечтают о зарплате в три-четыре раза выше нынешней. Таких, кто хотел бы иметь зарплату более чем в десять раз выше нынешней, в регионе оказалось всего три процента. Чаще всего таких соискателей можно встретить среди рабочего персонала и высшего менеджмента», – рассказала руководитель пресс-службы hh.ru Урал Анна Осипова.

Больше всего неудовлетворенных заработком в профессиональных сферах «Наука, образование», «Искусство, развлечения, масс-медиа» и «Продажи».

Средняя предлагаемая заработная плата в ХМАО, по данным базы hh.ru, сегодня составляет 47 602 рубля, а средняя ожидаемая – 49 930 рублей. По официальной статистике средняя зарплата в регионе еще выше. Так, Сургут и Ханты-Мансийский вошли в топ-5 регионов страны по уровню зарплат. Средняя заработная плата сургутян по данным Росстата за период с января по июнь составила 77 тысяч рублей. В Ханты-Мансийске объем жалованья в среднем 75,4 тысячи рублей.

источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.