В Югре готовят систему регистрации для посетителей мест массового пребывания

В Югре готовят систему регистрации для посетителей мест массового пребывания

Губернатор Югры Наталья Комарова дала неделю на совершенствование системы «Цифровое уведомление». Теперь в нем должны будут регистрироваться все югорчане, которые посещают места массового пребывания.
По словам главы региона, при профилактике COVID-19 важно своевременное оповещение о возможных рисках заболевания. Так как в округе продолжают работать заведения общественного питания, спорта и прочие места массового пребывания, то «необходимо учесть мировой опыт электронной регистрации граждан при посещении таких мест».

— Поручаю рабочей группе оперштаба по развитию экономики в период пандемии совместно с предпринимательским сообществом определить порядок тестирования и внедрения электронной системы регистрации посетителей при входе на объекты общепита, спорта, например, путем сканирования QR-кода, и рассылки в последующем им уведомлений о возможных контактах с гражданами, инфицированными COVID-19, — сказала Наталья Комарова.

Усовершенствованием системы «Цифровое уведомление» будет заниматься департамент информационных технологий и цифрового развития округа.

источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.