В России могут изменить правила оформления ДТП

В России могут изменить правила оформления ДТП

В России могут пересмотреть порядок оформления мелких дорожно-транспортных происшествий во избежание «повторных» аварий. Инициатива прорабатывается в МВД и правительстве Москвы.

Оказалось, что прежние правила оформления аварий провоцируют новые ДТП. 40% аварий, связанных с наездом на стоящий автомобиль, происходят при оформлении уже случившейся. Количество таких происшествий за год выросло на 24%, всего же за это время их произошло более трех тысяч.

В настоящее время прaвительственная кoмиссия по БДД пoручила МВД сoвместно с экспертами и влaстями Мoсквы дo кoнца недели изучить статистику смeртей в рeзультате пoдобных авaрий, и если число превысит 10% от общего количества жертв дорожных инцидентов в Москве, то правила оформления ДТП начнут менять.

Специалисты Центра организации дорожного движения уже приступили к разработке предложений по изменению порядка оформления ДТП. Считается, что водителей и пассажиров стоит обязать как можно быстрее покинуть проезжую часть, что позволит избежать повторных ДТП и наезда на людей.

источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.