В Югре водолазы ищут тело утонувшего мужчины

В Югре водолазы ищут тело утонувшего мужчины

В ХМАО провалившись под лед погиб второй человек

На протоке Алешкинская в поселке Приобье (Октябрьский район) началась поисковая операция – водолазы ищут тело 29-летнего мужчины, который провалился под лед на снегоходе и утонул.

Трагедия произошла 13 ноября. «Лед на водоемах еще не позволяет выдержать вес человека, не говоря уже о выезде техники на него. При движении на снегоходе по водоемам водителю очень трудно заметить майны и промоины. Лед еще только схватился, на протоке Алешкинской его толщина составляет всего 2-5 сантиметров, полного ледостава еще нет, на водоеме полыньи, они схватываются тонкой коркой льда, припорошенные снегом становятся незаметными», – рассказали в пресс-службе ГИМС МЧС России по ХМАО-Югре.

В этом сезоне в Югре погиб уже второй человек, провалившись под лед. 11 ноября в полынье на озере Киняминское в Сургутском районе утонул 44-летний мужчина. Известно, что он отправился на рыбалку. Спасатели отмечают, что рыбак пытался спастись – на берегу обнаружены его сапоги.

С начала периода ледостава в ХМАО во всех муниципальных образованиях спасательные службы практически ежедневно находятся на водоемах, чтобы уберечь людей от провала под лед. Спасатели напоминают, что выход на лед сейчас опасен для жизни.

источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.