ТОП-6 самых «заразных» мест по версии югорского Роспотребнадзора

Мишустин поручил губернаторам дать машины чиновников больницам

Премьер Михаил Мишустин поручил губернаторам взять под личный контроль вопрос привлечения транспорта региональных и муниципальных властей для работы больниц, которые лечат пациентов с коронавирусом. Также региональные власти должны создать резерв коек для пациентов с COVID-19 не менее 20% от общего фонда.

«Высшим должностным лицам субъектов РФ взять на личный контроль вопросы, касающиеся… необходимости привлечения транспорта, имеющегося в распоряжении субъектов РФ и муниципалитетов, к работе медицинских организаций, оказывающих медицинскую помощь пациентам с новой коронавирусной инфекцией»,— говорится в перечне поручений по итогам заседания президиума Координационного совета по борьбе с коронавирусом.

Также премьер поручил:

губернаторам — привлекать к работе горячей линии для медработников волонтеров и медработников;
губернаторам — обеспечить соблюдение санитарных правил Роспотребнадзора;
Минздраву — проанализировать группы риска граждан, у которых выявляется COVID-19 в регионах с загрузкой коечных фондов более 90%;
Минпромторгу, Минздраву — формировать дополнительные резервы лекарств;
вице-премьеру Татьяне Голиковой, Минпромторгу, Минздраву, Росздравнадзору, ФТС, Казначейству — сделать перечень лекарств для лечения коронавируса, определить потребность по ним в 2020–2021 годах.

источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.