Выпускников, не планирующих поступать в вуз, освободят от ЕГЭ в 2021 году

Выпускников, не планирующих поступать в вуз, освободят от ЕГЭ в 2021 году

Единый государственный экзамен в 2021 году пройдет с 31 мая по 2 июля, а досрочный период для его сдачи отменяется, сообщил министр просвещения Сергей Кравцов.

Выпускники, которые не планируют поступать в вузы, вместо ЕГЭ будут сдавать государственный выпускной экзамен по двум предметам: русскому языку и математике. По результатам этих экзаменов они получат аттестат о среднем общем образовании. Государственный выпускной экзамен — это не такая строгая форма итоговой аттестации, как ЕГЭ. Это форма контрольной работы, которая проводится в школе.

Что касается девятиклассников, то у них экзамены пройдут с 24 мая по 28 мая, дополнительный период — в начале сентября, а досрочных экзаменов не будет. Сдавать нужно будет два обязательных предмета: русский язык и математику. Еще один предмет девятиклассники будут сдавать по выбору, это можно будет сделать в форме контрольной работы в своей школе.

Итоговое собеседование для девятиклассников запланировано на 10 марта и 17 мая в очном формате, но только если позволит эпидемическая ситуация.

источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.