В дежурную часть нефтеюганского отдела МВД обратился представитель службы безопасности одного из сетевых магазинов по продаже алкогольной продукции с заявлением о совершении кражи. Мужчина сообщил, что неизвестный, воспользовавшись невнимательностью продавца, похитил служебный телефон. Сумма ущерба составила 12 тыс. рублей.
Инцидент попал в объектив камер видеонаблюдения, установленных в магазине. На кадрах видно, как молодой человек, расплачиваясь на кассе за товар, похищает гаджет и скрывается с места преступления.
В ходе проведения розыскных мероприятий оперативниками был установлен, а впоследствии и задержан подозреваемый. Им оказался 25-летний местный житель. Известно, что ранее он привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений. С его слов, «он не удержался от легкой наживы».
В отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ («Кража»). Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Мужчине может грозить до двух лет лишения свободы.
Источник: пресс-служба ОМВД по Нефтеюганску