Бездомных собак из ХМАО будут обучать для участия в СВО

Бездомных собак из ХМАО будут обучать для участия в СВО

Сотрудники кинологического центра «Гром» в ХМАО планируют начать подготавливать служебных собак для отправки в зону СВО. Обучение начнется после того, как кинологи найдут место для проведения занятий.

Как сообщила кинолог Ольга Колмогорова для NEFT, «студентами» центра могут стать как специально выведенные щенки, так и взрослые бездомные собаки.

«Мы планируем начать отбор и обучение собак, но также можем переобучить уже взрослых бездомных собак. Все будет зависеть от индивидуальных особенностей животного», — сообщила Ольга Колмогорова.

Колмогорова отметила, что у неё уже есть несколько воспитанников, которые обучены находить самые сложные предметы, понимают все команды и участвуют в соревнованиях. Обученные собаки могут помогать нашим бойцам в зоне СВО выполнять различные задачи.

Собаки будут обучаться находить взрывчатые вещества, наркотики, людей, преодолевать препятствия и выполнять различные команды. Обучение начнется после того, как кинологи найдут место для проведения занятий. источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.