В Нефтеюганске в местной администрации с утра идут обыски, которые проводят сотрудники СКР и ФСБ. По информации источников нашего портала, следственные действия проводятся в рамках возбужденного о злоупотреблениях служебными полномочиями.
«Обыски в мэрии и задержание главы города — результат земельной сделки двухлетней давности между муниципалитетом и ООО «Технологии современного управления» В частности, речь идет о земельном участке в микрорайоне 9а, предназначенном для строительства жилого дома. Как известно, фирма планировала реализовать его, чтобы потом там построили гипермаркет «Лента». Несколько раз сделка оспаривалась в суде»,- сообщил источник.
По информации другого источника, что к сегодняшним обыскам в администрации, возможно, имеет отношение бывший вице-мэр Нефтеюганска, выходец из ФСБ Сергей Лагойда. По информации источников, Лагойда до того, как его уволили со скандалом из нефтеюганской мэрии, выступал активным противником земельной сделки.
«Возможно, что Лагойда из мести решил «посодействовать органам» и «помочь наказать бывшего шефа»,- сказал наш собеседник.
Официальных комментариев от силовиков пока что не последовало. Вместе с тем, как сообщает телеграм-канал «ГБ Регионы», после обысков, которые сотрудники СКР и ФСБ провели в администрации города, силовики направились по месту жительства градоначальника, где также провели обыски.
Служба новостей «Это Юганск, детка!»






