В микрорайонах Нефтеюганска начали работать «Команды нашего двора»

В микрорайонах Нефтеюганска начали работать «Команды нашего двора»

Муниципальный проект «Трудовое лето-2019», предусматривающий временное трудоустройство более 500 юных горожан на летний период времени и приобретение ими трудовых навыков, стартовал накануне в Нефтеюганске.

Как сообщили нашему порталу в городском Центре молодежных инициатив (ЦМИ), чьи сотрудники непосредственно занимаются реализацией проекта, сформированные из школьников команды, уже приступили к исполнению трудовых обязанностей.

В ЦМИ уточнили, в Нефтеюганске юноши и девушки возрастом до 18 лет заняты курьерской работой, благоустройством города, педагогическую деятельностью. Последняя подразумевает, в том числе, участие в «Командах нашего двора». Эти «команды», как отметили в ЦМИ, приступили к работе одними из первых.

«Команда нашего двора»- это юноши и девушки, которые прошли у нас курсы вожатых. По четыре-пять человек ежедневно в нескольких микрорайонах города они приходят на детские площадки, чтобы развлекать местную детвору различными конкурсами, играми, викторинами и так далее. Работают ребята пять дней в неделю, по четыре часа в день. Из них два часа уходит на подготовку, остальные два часа занимает работа с детьми. Ежемесячный заработок для участников «Команды нашего двора» составляет около 10 тыс рублей», -рассказала нашему порталу сотрудник ЦМИ, специалист по работе с молодежью Ирина Полякова

Один участников «Команды нашего двора», нефтеюганец Дмитрий Зырянов, разговор с которым состоялся на детской площадке в 16-ом микрорайоне, рассказал что планирует этим летом поработать две смены — в июне и августе.
«Сегодня, как вы можете видеть, мы проводим день знакомств. То есть мы знакомимся с ребятами, проживающими в 16-ом микрорайоне, посредством веселых тематических игр. А уже завтра мы будем работать на сплочение коллектива и далее по программе, которую мы подготовили. Здесь на площадке мы будем работать ежедневно по два часа»,- рассказал Дмитрий.

«Команды нашего двора» будут работать в течении трех летних месяцев с понедельника по пятницу с 16:00 до 18:00

В июне:
1. 3 мкрн. (территория дома №12)
2. 1 мкрн. (территория дома №18)
3. 16 мкрн. (территория дома №25)
4. 10 мкрн. (территория дома №3)
В июле:
1. 10 мкрн. (территория дома №3)
2. 12 мкрн. (территория дома №7)
3. 2 мкрн. (территория дома №18)
4. 11 мкрн. (территория МБОУ «СОШ №7»)
В августе:
1. 3 мкрн. (территория дома №12)
2. 14 мкрн. (территория дома №53)
3. 1 мкрн. (территория дома №18)
4. 10 мкрн. (территория дома №21)

Служба новостей «Это Юганск, детка!»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.