В Котласе появится улица Владимира Петухова

В Котласе появится улица Владимира Петухова

Присвоение одной из улиц Котласа имени Владимира Петухова, издание книги о нем — эти и другие вопросы обсуждали сегодня в городской администрации на заседании при Главе МО «Котлас» по подготовке мероприятий, посвященных 70-летию со дня рождения Владимира Петухова.

На заседании присутствовали родные Петухова — его вдова Фарида Исламова, сестра Лилия Аркадьевна Кокошкина — и сотрудники администрации. Собравшиеся наметили основные мероприятия, которые пройдут в Котласе в честь этого события, определили даты их проведения и присутствие на них официальных гостей из Нефтеюганска и других городов.

С инициативой присвоения одной из улиц Котласа имени нашего земляка обратились в администрацию МО «Котлас» представители общественного движения имени Владимира Петухова в Нефтеюганске. Предложение было поддержано, уже выбрана улица, которая будет носить имя нашего земляка. В южном микрорайоне, между 16 кварталом и региональной дорогой. 16 квартал планируется застроить к 2024 году.

Также к памятной дате будет выпущена книга о Владимире Аркадьевиче, которую написала его сестра.

В завершении Фарида Исламова поблагодарила Главу МО «Котлас» за содействие, которое все это время было оказано ей и движению имени Владимира Петухова и высказала предложение сделать день рождения Владимира Аркадьевича — 16 декабря — Днем его памяти в Котласе. В Нефтеюганске такой день официально установлен 26 июня.
Напомним, Владимир Аркадьевич Петухов – наш земляк, родился и вырос в Котласе, в микрорайоне Лименда. С 1978 года Владимир Петухов жил и работал в Нефтеюганске, в 1996 году был избран мэром города. В 1998 году, отстаивая интересы жителей города, он стал жертвой заказного убийства.

Источник: пресс-служба администрации Котласа

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.