За минувшие выходные дни в дежурной части зарегистрировано 217 сообщений и заявлений от граждан. Шесть из которых преступления, три раскрыты.
24 января стражами порядка пресечен факт сбыта наркотических средств. 29-летний подозреваемый задержан, в отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст.30 УК РФ «Приготовление к преступлению» и ч.3 ст.228.1 УК РФ «Незаконный сбыт наркотических веществ».
В этот же день сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело в отношении 39-летнего местного жителя, который был задержан при попытке совершения хищения.
25 января полицейскими Нефтеюганска задержан 40-летний мужчина, у которого в ходе личного досмотра было обнаружено и изъято запрещенное вещество, которое согласно исследованию является синтетическим наркотиком. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 228 УК РФ «Незаконное хранение наркотических веществ».
За отчетный период на улично-дорожной сети города зарегистрировано 10 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадало два человека. Полицейскими выявлено и задокументировано чуть более двухсот пятидесяти административных правонарушений, в том числе по линии ГИБДД.
Источник: пресс-служба ОМВД по Нефтеюганску






