Сотрудниками ОМВД России по г. Нефтеюганску в ходе оперативных мероприятий, направленных на выявление и пресечение фактов незаконного оборота наркотических средств, была получена информация о том, что местный житель сбывает наркотические вещества бесконтактным способом. В результате проверки информация подтвердилась.
Так, 24-летний нефтеюганец был задержан в момент распространения запрещенного средства путем «закладки».
В ходе личного досмотра задержанного сотрудники полиции обнаружили шесть свертков с веществом неизвестного происхождения. Проведенной химической экспертизой установлено, что изъятое является полусинтетическим психоактивным веществом – «ЛСД».
В признательных показаниях молодой человек пояснил, что распространять наркотические средства он начал недавно, а главной причиной нарушения закона стало желание легко и быстро зарабатывать деньги.
На данный момент в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и ч. 1 ст. 228.1 УК РФ «Незаконный сбыт наркотических средств». Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы сроком до восьми лет.
Отметим, ранее подозреваемый в поле зрения полиции не попадал.
Источник: ОМВД по Нефтеюганску






