За прошедшие выходные на территории округа зарегистрировано 26 дорожно-транспортных происшествий, в которых 8 человек погибли и 38 – получили ранения, в том числе 2 несовершеннолетних.
14 декабря в 20:30 в Ханты-Мансийском районе на 2 км автодороги «Иртыш» мужчина 1960 года рождения, управляя автомобилем «ГАЗ-278467», по предварительным данным, не справился с управлением, допустил выезд на полосу встречного движения, где произошло столкновение с автомобилем «Хендай Солярис» под управлением мужчины 1987 года рождения. В результате происшествия, водитель и пассажиры, мужчины, 1996 и 1994 года рождения скончались.
14 декабря около 18:00 в Нижневартовском районе на 49 км автодороги «Нижневартовск – Ершовое месторождение» мужчина 1961 года рождения, управляя грузовым автомобилем «Вольво VL016S», по предварительным данным, при проезде участка дороги с опасным поворотом, проехал в прямом направлении с последующим опрокидыванием. В результате происшествия, водитель скончался.
15 декабря в 11:00 в Ханты-Мансийском районе на одной из площадок Салымского месторождения мужчина 1978 года рождения, управляя бульдозером «Шантуй 6327УМ-86», по предварительным данным, при проведении дорожных работ, двигаясь задним ходом, допустил наезд на мужчину 1972 года рождения, проводившего работы, который от полученных травм скончался на месте.
15 декабря около 15:00 в Сургутском районе в лесном массиве, на Родовых угодьях, на 21 км от автодороги «Сургут – Когалым», мужчина 1968 года рождения, управляя снегоходом «Ямаха», по предварительным данным, не справился с управлением, допустил опрокидывание. В результате происшествия, 50-летняя пассажирка скончалась в течение суток.
16 декабря в 08:35 в Нефтеюганском районе на 23 км автодороги «Нефтеюганск – Сургут» мужчина 1997 года рождения, управляя автомобилем «Лада Приора», по предварительным данным, выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, где допустил столкновение со встречным автомобилем «Рено Магнум» с полуприцепом «Грей Адамс», под управлением мужчины 1983 года рождения. В результате происшествия, водитель и пассажир автомобиля «Лада Приора», девушка, 2000 года рождения погибли, а пассажиры, мужчина 1997 года рождения и девушка 2000 года рождения, этого же автомобиля, доставлены в медицинское учреждение.
Источник: пресс-служба УМВД по ХМАО






