Из-за лесных пожаров в Югре дополнительно будут замерять вредные вещества в воздухе

Из-за лесных пожаров в Югре дополнительно будут замерять вредные вещества в воздухе

Управление Роспотребнадзора Югры дополнительно мониторит задымлённые от лесных пожаров территории. По информации руководителя ведомства Майи Соловьёвой, накануне замеры вредных веществ в Нягани и на территориях, куда разнёсся дым, не показали превышения ПДК.

Пробы брали в пяти точках города. На такую меру ведомству пришлось пойти, поскольку в Нягани и рядом с ней было задымление. В социальных сетях жители делятся снимками, где из-за смога на дорогах была 50-метровая видимость.

Соловьёва напомнила, что при задымлении населённых пунктов необходимо защищать органы дыхания, влажной тканью закрыть проёмы в окнах и дверях и по возможности пользоваться кондиционером. Время на открытом воздухе она посоветовала сократить. источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.