Югорчан предупредили о новом виде мошенничества

Югорчан предупредили о новом виде мошенничества

Министерство энергетики России сообщает о новой схеме телефонного мошенничества. В стране участились случаи, когда злоумышленники выдают себя за представителей энергосбытовых и сетевых компаний.

Мошенники просят сообщить свои персональные данные, чтобы якобы заранее сообщать о предстоящем отключении электроэнергии в доме. Могут аферисты представиться и сотрудниками подрядной организации, сообщив о начале работ капремонта.

Важно помнить, если у Вас запрашивают по телефону личные данные и просят называть какие-либо коды и пароли, ни в коем случае не сообщайте их!

источник ugra-tv.ru/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.