Министерство энергетики России сообщает о новой схеме телефонного мошенничества. В стране участились случаи, когда злоумышленники выдают себя за представителей энергосбытовых и сетевых компаний.
Мошенники просят сообщить свои персональные данные, чтобы якобы заранее сообщать о предстоящем отключении электроэнергии в доме. Могут аферисты представиться и сотрудниками подрядной организации, сообщив о начале работ капремонта.
Важно помнить, если у Вас запрашивают по телефону личные данные и просят называть какие-либо коды и пароли, ни в коем случае не сообщайте их!
источник ugra-tv.ru/






