Югорчане выберут, в каких сферах оставить запрет на труд мигрантов в 2027 году

Югорчане выберут, в каких сферах оставить запрет на труд мигрантов в 2027 году

Власти Ханты Мансийского автономного округа рассматривают возможность продлить на ещё один год запрет на работу мигрантов в ряде экономических сфер – в том числе в такси и курьерской доставке.

Чтобы учесть мнение жителей, департамент труда и занятости Югры запустил на портале «Госуслуги» опрос. Северянам предлагают до 29 марта самим определиться, какие виды деятельности стоит и дальше оставлять без привлечения иностранных специалистов в 2027 году.

Напомним, что согласно постановлению губернатора автономного округа от 25 ноября 2025 года № 131, в 2026 году действует запрет на трудоустройство по 27 видам экономической деятельности. Ограничение распространяется на граждан Узбекистана, Таджикистана, Украины, Молдовы и Грузии – за исключением тех, кто имеет разрешение на временное проживание или вид на жительство в РФ.

источник www.ugra.kp.ru/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.