Югорчане завоевали «серебро» на чемпионате России по волейболу среди глухих

Сборная Югры завоевала серебряные медали на чемпионате России по волейболу (спорт глухих). Соревнования проходили с 4 по 13 марта на спортивной базе «Покровское» Московской области.
Турнир собрал сильнейшие волейбольные дружины спорта глухих из Москвы, Санкт-Петербурга, Калужской, Новосибирской, Московской областей, Красноярского края и Югры. Соревнования традиционно проводились по круговой системе, после чего в режиме плей-офф определялись победители и призеры.

Из восьми матчей сборная Югры уступила лишь два. И оба поражения пришлись на поединки с соперниками из Новосибирской области.

В стартовой встрече югорчане уверенно обыграли команду Санкт-Петербурга 3:0, затем уступили новосибирцам 1:3. После чего до самого финала уступили лишь одну партию. Последовательно были повержены сборные Красноярского края (3:0), Москвы (3:0), Московской (3:1) и Калужской (3:0) областей. В полуфинале югорчане снова встретились с волейболистами из Москвы, для которых встреча с нашими игроками обернулась очередным поражением со счетом 3:0.

В финале команда Югры предсказуемо встретила волейболистов из Новосибирской области. Это было их 11-е очное противостояние в рамках чемпионата страны. Стоит отметить, что новосибирская команда является базой национальной сборной. Однако югорчане дали бой фавориту, уступив в каждой партии в упорной борьбе — 22:25, 19:25, 19:25. В итоге у представителей округа серебряные награды. Третье место заняла команда Москвы.