На стадионе «Нефтяник» продолжаются матчи открытого кубка города по мини- футболу среди мужских команд на призы главы Нефтеюганска.

В соревнованиях принимают участие 7 команд. Они играют между собой по круговой системе. В ближайшую субботу, 12 июня, в День России пройдут матчи последнего тура, но уже сегодня наступает череда решающих встреч. После четырех туров определилась группа аутсайдеров и группа лидеров. Так матч между командами Спецтранс и ЮНГ оказался скрытым финалом. До очного противостояния оба коллектива не знали горечи поражения и по составам являются явными фаворитами Кубка. Матч начался с обоюдоострых атак, но все они завершались не точными ударами, либо отличной игрой вратарей. Однако, к середине первого тайма нефтяники все же открыли счет, правда, после перерыва футболисты Спецтранса провели свою результативную атаку. В итоге, основное время матча завершилось вничью – 1:1. По регламенту турнира победителей выявляли в серии послематчевых пенальти, где точнее оказались футболисты ЮНГ, которые единолично возглавили турнирную таблицу. После четырех матчей в активе лидеров 12 очков. Столько же очков у их коллег из Пыть-Яха ЦППН-2 и Спецтранса, однако преследователи ЮНГ сыграли на один матч больше. Скорее всего этим командам достанутся призовые награды турнира.