По материалам проверки Нефтеюганской межрайонной прокуратуры возбуждено уголовное дело по факту незаконных действий в отношении имущества, подвергнутого аресту, принадлежащего организации-должнику, имеющей задолженность по заработной плате.

Нефтеюганский районный суд назначил наказание в виде ограничения свободы за использование заведомо подложного документа.

 

Межрайонной прокуратурой поддержано обвинение по уголовному делу в отношении 37-летней жительницы г. Сургута, совершившей преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо поддельного иного официального документа, предоставляющего права).

Из обстоятельств дела следует, что подсудимая приобрела у неустановленного лица заведомо поддельный документ – водительское удостоверение.

Находясь в помещении регистрационно-экзаменационного отделения Государственной инспекции безопасности дорожного движения ОМВД России по г. Нефтеюганску, после обмена иностранного национального водительского удостоверения, предъявила сотруднику полиции имеющееся у нее поддельное водительское удостоверение.

Суд, с учетом личности подсудимой и совокупности смягчающих обстоятельств, признал подсудимую виновной в совершении указанного преступления и назначил ей наказание в виде 3 месяцев ограничения свободы.

Межрайонный прокурор А.С. Горбунов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.