Около 7 тысяч жителей ХМАО получат перерасчет за свет по новым тарифам

Около 7 тысяч жителей ХМАО получат перерасчет за свет по новым тарифам

Около 7 тысяч жителей ХМАО смогут получить перерасчет за электричество за январь и февраль после введения сезонного коэффициента 1,8. Несмотря на то, что цена снизится, суммы в платежках для многих по прежнему останутся неподъемными.
Накануне спикер думы ХМАО Борис Хохряков заявил, что порядка 7 тысяч югорчан смогут получить перерасчет после введения сезонного повышающего коэффициента 1,8 к максимальному значению потребления электроэнергии.

«Решение на федеральном уровне было принято в рекордно быстрые сроки и коснется около 7 тысяч югорчан. В марте для них произведут перерасчет платежей за январь и февраль», — цитирует слова Хохрякова тг-канал «Югра официально».
Жители дачных кооперативов уже отреагировали на заявление. По их словам, у некоторых объем потребления составляет около 9000 кВт в месяц. И с учетом новых диапазонов все равно платить придется порядка 30 тысяч рублей.

«Надо продолжать и добиваться гарантированных 15000 кВт, по минимальной цене», — считают жители дачных кооперативов Сургута.
«На севере надо убрать эти диапазоны, так людей запихивают в кабалу», — отмечают югорчане.
«Читаю все это и думаю, где богатые? У кого ипотеки на дома, у кого бешеные кредиты пока построились с учетом повышения цен на строй материалы, мы хотим встретить спокойную старость, а нас нагибают все ниже и ниже», — сетует один из дачников.
Югорчане также возмущены, что «юг снова прировняли к северу». К слову, в Севастополе местные власти также до 1 марта скорректируют диапазоны потребления электроэнергии с применением сезонного коэффициента до 1,8.

«Извините, но это издевательство над народом. Там юг, а у нас север», — жалуют жители ХМАО.
Отметим, что для югорчан перерасчет компенсации расходов на оплату электроэнергии за январь и февраль будет производиться в беззаявительном порядке. Если потребуется возврат средств, то гражданам будет необходимо подать заявление в ресурсоснабжающую организацию.

muksun.fm/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.