За выходные в Нефтеюганске совершено шесть преступлений

За выходные в Нефтеюганске совершено шесть преступлений

За минувшие выходные дни в дежурной части зарегистрировано 149 сообщений и заявлений от граждан. Шесть из них преступления, пять раскрыто.

29 марта 42-летний местный житель в ходе ссоры на почве личных неприязненных отношений нанес 39-летнему нефтеюганцу телесные повреждения. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 112 УК РФ «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью».

В этот же день сотрудниками полиции задержан 56-летний нефтеюганец, незаконно хранивший боеприпасы. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 222 УК РФ «Незаконное хранение, приобретение оружия, боеприпасов».

31 марта сотрудниками ДПС остановлен автомобиль под управлением 42-летнего нефтеюганца, на момент проверки находившегося в состоянии алкогольного опьянения. Ранее мужчина привлекался к ответственности за аналогичное противоправное деяние.

В отношении местного жителя возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, ранее подвергнутым административному наказанию».

Также 31 марта зафиксированы факты оскорбления представителя власти и причинении ему телесных повреждений при исполнении им служебных обязанностей. В отношении злоумышленника следственными органами проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

За отчетный период на улично-дорожной сети города зарегистрировано 12 дорожно-транспортных происшествий. Полицейскими выявлено и задокументировано порядка 250 административных правонарушений, в том числе по линии ГИБДД.

Отдел МВД России по г. Нефтеюганску напоминает, в случае совершения в отношении вас противоправных действий незамедлительно сообщайте об этом в полицию. Телефоны дежурной части 29-56-10, либо 02.

Источник: пресс-служба ОМВД по Нефтеюганску

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.