Привели в соответствие всем стандартам.

Привели в соответствие всем стандартам.

В Нефтеюганске завершен ремонт в клинико-диагностической лаборатории НОКБ. Работы начались минувшим летом – в самый разгар пандемии. При этом исследовательский процесс все это время не останавливался — в сутки здесь проводили 600-700 одних только ПЦР — тестов.

«Здание более 30 лет как было построено и каких-то серьезных работ здесь не проводилось. Это был важный момент – для того чтобы соответствовать мировым стандартам лаборатории — где можно проводить ПЦР – исследования — было решено работы провести, серьезная сумма была потрачена — около 5 миллионов рублей», — отметил главный врач НОКБ Дмитрий Мальцев.

Теперь на входе в лабораторию установлен дезинфицирующий коридор. Разграничены санитарные зоны. Проведена новая вентиляция, система отопления и освещения.

Добавим, ежедневно сотрудники данной лаборатории выдают результаты по 500 тестам — от ВИЧ-инфекции до гормона щитовидной железы.

Служба новостей «Это Юганск, детка!»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.