Путин уволил главного следователя Югры

Путин уволил главного следователя Югры

Глава СУ СКР по ХМАО Анвар Ахмедзянов отправлен в отставку указом президента России Владимира Путина. Соответствующий документ появился на официальном портале Кремля.

Анвар Ахмедзянов проработал в ХМАО меньше полутора лет — он был назначен на 5 лет в марте 2017 года. До этого Ахмедзянов работал первым заместителем главы СКР по Тюменской области. Официально исполняющий обязанности руководителя ведомства пока не назначен. По версии источников из силовых структур, врио станет заместитель руководителя Александр Молибоженко. Не исключено, что он впоследствии и возглавит следственное управление. «Председатель СК Александр Бастрыкин встречался с Молибоженко во время последнего визита в ХМАО, именно Молибоженко был и. о. на время отсутствия Ахмедзянова, а не первый заместитель Дмитрий Шерман», — отмечает собеседник. Руководитель Следственного комитета Югры, вероятнее всего, будет назначен в ходе следующей рокировки среди глав силовых структур.

На момент публикации связаться с Анваром Ахмедзяновым не удалось. Ранее «URA.RU» сообщало, что осенью 2017 года Бастрыкин отстранял Ахмедзянова от занимаемой должности. Это произошло после скандала, когда в Югре в зале суда был освобожден из-под стражи предполагаемый виновник автокатастрофы с автобусом, где погибли 10 детей (сборная Нефтеюганска по спортивной акробатике), водитель грузовика Раиль Саитханов. Спустя месяц Ахмедзянов вернулся к исполнению обязанностей.

Источник: РИА «URA.RU»

Фото: ВК «Это Юганск,детка!» 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.