«Рассвет Победы» сегодня встретили Нефтеюганцы.

«Рассвет Победы» сегодня встретили Нефтеюганцы.

В 7 утра у памятника Воину Освободителю прошел традиционный митинг. Порывистый ветер и моросящий дождь не стали помехой, чтобы собраться у Вечного огня. На почетных местах вдовы, дети войны, первопроходцы, старожилы. Тех, кто воевал на передовой — в нашем городе, к сожалению, уже не осталось. Почтить минутой молчания память павших на полях сражений и безвременно ушедших в мирное время героев Великой Отечественной войны пришли также кадетские классы, представители Совета Ветеранов войны и труда, глава Нефтеюганска Эльвира Бугай, общественники, горожане. Присутствующие вновь услышали то самое долгожданное сообщение, зачитанное голосом диктора Юрия Левитана, о военной капитуляции фашистской Германии и Указе Президиума Верховного Совета СССР об объявлении дня 9 мая праздником Победы. Памятный митинг завершился возложением цветов.

Служба новостей «Это Юганск, детка!»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.