Турнир «Юный шахматист-2018» состоялся в Нефтеюганске сегодня, 20 декабря в стенах детсада «Радость». В состязаниях приняли участие воспитанники детсадовского шахматного кружка.
На старте ребят, их родителей и воспитателей напутствовал депутат думы Нефтеюганска Алексей Землянский
«Дорогие ребята, поздравляю с наступающим Новым годом! Желаю успехов в турнире и в изучении шахмат. Так же свои поздравления вам передает депутат Думы Ханты-Мансийского автономного округа Владимир Семенов»,- обратился к присутствующим Землянских.
Сам турнир проходил в форме командных соревнований. Всего их было четыре: «Черный слон», «Белая ладья», «Могучий ферзь» и «Отважная пешка». Последняя и стала победителем. По завершению мероприятия, всем участникам были вручены грамоты и подарки.






