Как и первые два этапа на реках, карьерах, протоках городов Пыть-Ях, Нефтеюганск, Нефтеюганского района будут проходить профилактические мероприятия, направленные на соблюдение правил безопасного поведения на водоёмах в летний период.
Спасатели совместно с госинспекторами по маломерным судам, всю неделю организуют ежедневный контроль безопасности населения у воды, будут проводить разъяснительную работу с рыбаками, людьми, находящимися вблизи водоемов, при этом вручат наглядный агитационный материал всем инспектируемым, помимо этого сотрудники МЧС расскажут о правилах купания и безопасного отдыха на берегу, продемонстрируют приёмы оказания первой помощи утопающим и при других экстремальных ситуациях.
Во время рейдов и патрулирований спасателями также будут проводиться разъяснительные беседы с водителями и пассажирами маломерных судов.
Источник: ппресс-служба ФГКУ «6 ОФПС по ХМАО – Югре»






