В Центре дополнительного образования «Поиск» провели цифровое оснащение класса, где обучаются будущие архитекторы и проектировщики. В современных школах предмета «Черчения» уже нет. Для учеников, которым данная дисциплина пригодится при поступлении в вуз, здесь открыли специальный курс.
«Сегодня требуется знание не только того как начертить предмет на бумаге, но и при помощи цифровых технологий. И теперь у нас появилась такая возможность. Благодаря материальной поддержке от депутата Думы Югры Степана Пыталева мы приобрели компьютеры, чтобы у каждого ребенка появилось свое рабочее место, на котором он будет успешно готовиться к своей будущей профессии», – отметила директор ЦДО «Поиск» Ирина Шейфер-Грушко.
Всего в ЦДО «Поиск» появилось 10 компьютеров. На них дети будут осваивать курсы «Архитектурное моделирование», «3D-компас» и «Мир проекций». Как отмечают в центре, данное направление особенно популярно среди учеников 9-11 классов.
Служба новостей «Это Юганск, детка!»