В Нефтеюганске пройдет «Ночь музеев — 2023»

В Нефтеюганске пройдет «Ночь музеев — 2023»

В Нефтеюганске, 20 мая на площадках двух музейных комплексов «Усть-Балык», «Музей реки Обь», а также художественной галереи «Метаморфоза» пройдет культурно-историческая акция «Ночь музеев — 2023», сообщили в мэрии Нефтеюганска.
Пришедшие в музеи и галерею горожане получат возможность поучаствовать в тематических квестах, связанных с историей Нефтеюганска, мастер-классах по изготовлению художественных поделок из дерева, фетра, пластилина и других материалов, побывать на обзорных экскурсиях выставок картин и музейных экспонатов.

Кроме того, для посетителей выступят участники местных хореографических и вокальных коллективов.

Во всех трех культурных учреждениях акция начнется в 17:00 и завершиться в 22:00.

«Ночь музеев» — всемирная акция, приуроченная к Международному дню музеев. В городах и районах Югры, как и в других регионах России, она проходит ежегодно в мае в рамках национального проекта «Культура». источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.