Застройщик из Нефтеюганска обманул больше 60 человек

Застройщик из Нефтеюганска обманул больше 60 человек

Застройщик из Нефтеюганска обманул больше 60 человек, обещая за их участие в долевом строительстве построить дома уже к 2021 году. Получив деньги — обещание решил не исполнять.
О завершении расследования уголовного дела сообщили в пресс-службе УМВД по ХМАО. Как оказалось, вовлекал мошенник в долевое строительство людей десятками.

Следствие установило, что еще с 2016 года за миллионы рублей аферист обещал обманутым квартиры в нескольких микрорайонах Нефтеюганска, как только завершит процесс долевого строительства. Однако, вместо этого стройки оказались заброшены, а людям деньги никто так и не вернул. В итоге, компания афериста объявила себя банкротом.

Общая сумма ущерба составила больше 130 млн руб. Сейчас дело направлено в суд. Грозит обвиняемому до 10 лет тюрьмы. источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.