Нефтеюганский районный суд вынес обвинительный приговор в
отношении 43-летнего ранее судимого жителя г. Нефтеюганска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ
– неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно.
Государственным обвинителем суду представлены исчерпывающие доказательства того, что подсудимый, будучи обязанным по судебному приказу выплачивать алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка, в период с 01.11.2025 по 16.05.2026 уклонялся от уплаты алиментов, производя единоразовые выплаты в размере значительно меньше установленных судебным актом, никаких мер к погашению задолженности не предпринял, уважительных причин неуплаты не предоставил. Ранее он уже
привлекался к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ.
Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, назначил
виновному наказание в виде лишения свободы на срок 7 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор в настоящее время не вступил в законную силу.
Нефтеюганский межрайонный прокурор Н.Н. Демянчук








