Из Москвы с медалями

28 ноября, в Москве, прошёл ежегодный турнир Национальной мини-футбольной лиги «Кубок Столицы 2020» где приняли участие 8 команд. Среди них оказался мини-футбольный клуб «Спецтранс» из города Пыть-Ях в составе которого играли: Александр Александров, Руслан Гаязов, Антон Горячев, Максим Гребежев, Михаил Иванов, Игорь Коротаев, Олег Мамонтов, Николай Пехотин, Владимир Портнягин и Артём Харченко

На групповом этапе команда выиграла два матча из трёх, но этого хватило, чтобы занять 1 место и выйти в плей-офф. В полуфинале «северяне» разобрались с МФК «Союз» только в серии пенальти (8:7). В финале клуб встретился с ФК «Резерв-РосАгроЭкспорт», основное время завершилось вничью (1:1), но в серии пенальти сильнее была подмосковная команда (2:3). Таким образом «Спецтранс» завоевал серебряные медали соревнований.

Индивидуальные призы не обошли стороной игроков «Спецтранса», так, например, награду «лучшего защитника турнира» получил нефтеюганец Артём Харченко, который поделился со своими эмоциями от турнира:

«Турнир проходил одним днём, вышли на паркет сразу после прилёта. На призовые места не претендовали, просто хотелось поучаствовать в соревнованиях, но в итоге заняли второе место. Осталось куча эмоций, сама организация турнира была на хорошем уровне. Очень рад, что получил приз «лучший защитник турнира»»