Сводка преступлений и происшествий, зарегистрированных в дежурной части ОМВД по г. Нефтеюганску за минувшие выходные дни с 29 по 31 января 2021 года.

Сводка преступлений и происшествий, зарегистрированных в дежурной части ОМВД по г. Нефтеюганску за минувшие выходные дни с 29 по 31 января 2021 года.

За минувшие выходные дни в дежурной части зарегистрировано 203 сообщения и заявления от граждан. Девять из которых преступления, пять раскрыты.
29 января задержана 44-летняя местная жительница, которая на почве личных неприязненных отношений нанесла удар ножом потерпевшему, причинив тем самым телесные повреждения. В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по ст. 111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).
В этот же день установлена 35-летняя жительница Нефтеюганска, у которой в ходе обыска обнаружено и изъято наркотическое вещество. В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 228.1 УК РФ.
31 января сотрудниками патрульно-постовой службы установлен 49-летний нефтеюганец, который на почве личных неприязненных отношений нанес потерпевшему телесные повреждения. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 115 УК РФ (Умышленное причинение легкого вреда здоровью).

За минувшие выходные дни жертвами дистанционных мошенников стали двое местных жительниц.
53-летняя горожанка в Интернете нашла вакансию о работе, связалась с «работодателем», который попросил перевести денежные средства для проверки активности банковского счета. Заявительница выполнила инструкции мошенника, и в результате лишилась 246 тысяч рублей.
Другая, 41-летняя потерпевшая предоставила «специалисту службы безопасности» личные данные для блокировки счета, с которого совершалась «несанкционированная операция». В результате горожанка лишилась 280 тысяч рублей.

За отчетный период на улично-дорожной сети города зарегистрировано девять дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадал один человек. Полицейскими выявлено и задокументировано порядка двухсот административных правонарушений, в том числе по линии ГИБДД.

Отдел МВД России по г. Нефтеюганску напоминает, в случае совершения в отношении вас противоправных действий незамедлительно сообщайте об этом в полицию. Телефоны дежурной части 29-56-10, либо 02.

источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.