C 1 октября в России изменятся правила выхода в отпуск

C 1 октября в России изменятся правила выхода в отпуск

Теперь отправиться на заслуженный отдых работники смогут, подав соответствующее заявление через электронную почту.

Отныне больше нет никакой необходимости лично писать заявление и нести его для передачи в руки своему непосредственному руководителю. Согласно новым правилам, эта процедура станет для миллионов россиян значительно более простой и быстрой. Впрочем, для этого потребуется соблюсти ряд требований.

К примеру, условия об электронном документообороте должны быть закреплены в трудовом договоре с работодателем. Напомним, что писать заявление о предоставлении отпуска работники должны лишь в том случае, если они планируют отправиться на отдых вне установленного графика.

В тех же случаях, когда сотрудник предприятия или организации берет отпуск, положенный ему по установленному графику отпусков с указанием точной даты его начала, подавать заявление не требуется.

Источник: интернет-издание «Дни 24»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.