Двое жителей Нефтеюганска полностью возместили 2,1 млн рублей ущерба, причиненного водным биологическим ресурсам России.

Двое жителей Нефтеюганска полностью возместили 2,1 млн рублей ущерба, причиненного водным биологическим ресурсам России.

Выплаты удалось добиться по иску Ханты-Мансийской межрайонной природоохранной прокуратуры.

Ранее по материалам прокурорской проверки в отношении мужчин возбудили уголовное дело о незаконной добыче водных биологических ресурсов и особо ценных видов, занесенных в Красную книгу России.

После расследования дело направили в Сургутский районный суд. Браконьеров признали виновными и назначили им 5 лет 6 месяцев и 6 лет лишения свободы условно.

Кроме того, суд удовлетворил иск природоохранного прокурора о возмещении ущерба. Сейчас, после мер надзорного ведомства, сумма в 2,1 млн рублей выплачена полностью.

источник siapress.ru/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.