Накануне сотрудниками полиции Нефтеюганска в районе улицы Сургутская была задержана 29-летняя местная жительница, подозреваемая в сбыте наркотиков.
В ходе личного досмотра у нее были обнаружены и изъяты четыре полимерных пакета, обмотанные изоляционной лентой, внутри которых находилось по двадцать пакетиков с зельем. В дальнейшем в ходе обыска в квартире, где она проживала, сыщики нашли еще три полимерных пакета с аналогичным веществом внутри. Всего было изъято около 430 грамм.
Экспертиза показала, что изъятое является синтетическим наркотиком В признательных показаниях подозреваемая рассказала, что является безработной, а «синтетику» приобрела и хранила с целью дальнейшего их сбыта путем так называемых «закладок».
В отношении задержанной было возбуждено уголовное дело по статьям 30, 228.1 часть четыре УК РФ («Покушение на сбыт наркотических веществ»). По ним ей грозит лишение свободы сроком до 20. Подозреваемая задержана в порядке статьи 91 УПК РФ.
Источник: ОМВД по Нефтеюганску






