Нефтеюганские огнеборцы провели учебно-тренировочную эвакуацию в детском палаточном лагере.

Нефтеюганские огнеборцы провели учебно-тренировочную эвакуацию в детском палаточном лагере.

Нефтеюганские огнеборцы провели инструктаж и учебно- тренировочную эвакуацию в палаточном лагере, развернутого на
территории нового аэропорта для подростков «Мастерская технологий будущего»

Сам лагерь пройдет в две смены с 8 июля по 6 августа 2019 года, в котором примут участие порядка трёхсот школьников и студентов колледжей и техникумов округа. В формате летнего палаточного лагеря развернут кампус молодежных инноваций «Мастерская технологий будущего»,участниками которого стали все желающие жители округа в возрасте от 14 до 18 лет.

Кампус молодежных инноваций «Мастерская технологий будущего» – это летний образовательный проект про IT и цифровые технологии, про творчество и живые коммуникации в современном цифровом мире. Образовательное пространство «Мастерской технологий будущего» будет создаваться совместными усилиями участников, педагогов и тьюторов. Это
уникальная игровая среда, в которой участники получат прикладные знания в области цифровых технологий в атмосфере летнего лагеря.

Проживание участников предусмотрено в палатках, которых насчитывается порядка 42 штук. Задача огнеборцев обеспечить соблюдение требований пожарной безопасности на данном объекте и обучить грамотным действиям персонала и всех участников в случае возникновения пожара и другой нештатной ситуации.

Для этого для всех присутствующих проведен подробный противопожарный инструктаж, каждая палатка оборудована пожарными извещателями на случай пожара, планами эвакуации и памятками с номерами телефонов экстренных служб.

Затем была объявлена учебно-тренировочная эвакуация, на которой были отработаны действия персонала по эвакуации детей в случае пожара из палаточного лагеря.

Помимо этого из числа участников была создана добровольная юная дружина, состоящая из пяти человек, которые примут участие в боевом развертывании и продемонстрируют свои навыки в надевании боевой
одежды.

Источник: пресс-служба ФГКУ «6 ОФПС по ХМАО – Югре»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.