Нефтеюганские полицейские поймали местного жителя со 100 граммами наркототиков

Нефтеюганские полицейские поймали местного жителя со 100 граммами наркототиков

В ходе отработки оперативной информации, сотрудниками ОМВД России по г. Нефтеюганску был задержан 22-летний ранее судимый местный житель, у которого в ходе личного досмотра было обнаружено и изъято вещество растительного происхождения темного цвета общей массой порядка 100 граммов.

Результаты проведенного исследования показали, что изъятое является наркотическим средством «гашиш».

В своих показаниях злоумышленник пояснил, что приобрел вещество в сети Интернет в целях личного потребления, доставили же приобретенное посредством почтового отправления.

В отношении нефтеюганца возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 УК РФ «Незаконное хранение, перевозка и изготовление наркотических средств». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет.

В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Источник: пресс – служба ОМВД России по Нефтеюганску

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.