За выходные в Нефтеюганске было совершено 9 преступлений

За выходные в Нефтеюганске было совершено 9 преступлений

В минувшие выходные дни в дежурной части зарегистрировано 173 сообщения и заявления от граждан. Из них девять преступлений, семь из которых раскрыты.

19 июля 09 марта сотрудниками полиции задержан 49-летний житель города, у которого в ходе личного досмотра было обнаружено и изъято наркотическое вещество, общей массой чуть более грамма. В отношении нефтеюганца возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного статьей 228 УК РФ «Незаконное хранение, изготовление, перевозка наркотических веществ».

20 июля сотрудниками ДПС остановлен автомобиль под управлением 33-летнего нефтеюганца, на момент проверки находившегося в состоянии алкогольного опьянения. Ранее мужчина привлекался к ответственности за аналогичное противоправное деяние. В отношении местного жителя возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, ранее подвергнутым административному наказанию».

В этот же день полицейскими возбуждено уголовное дело в отношении местной жительницы, которая путем предоставления заведомо ложных сведений в органы, осуществляющие миграционный учет, умышленно, за денежное вознаграждение осуществила регистрацию у себя по месту жительства, пятерых иностранных граждан, без права фактического проживания по данному адресу. В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по статье 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства жилом помещении».

В минувшие выходные двое нефтеюганцев попались на уловки мошенников. Так, 24-летняя местная жительница при продажи продуктов питания для детей на сайте бесплатных объявлений «Авито» лишилась 4500 тысяч рублей.

Еще один нефтеюганец в надежде получить кредит перевел злоумышленникам для «страховки» получаемой суммы и других целей более 90 тысяч рублей.

За отчетный период на улично-дорожной сети города зарегистрировано три дорожно-транспортных происшествия. Полицейскими выявлено и задокументировано порядка 300 административных правонарушений, в том числе по линии ГИБДД.

Пресс-служба ОМВД по Нефтеюганску

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.