Теперь на одной машине можно купить не больше 40 литров бензина или 80 литров дизеля в городах, а на трассах — 40 литров бензина или 200 литров дизеля. Заправлять канистры запретили.
Губернатор Тюменской области объяснил, что это временная мера, чтобы избежать ажиотажа и сбоев с поставками.
«Необходимые запасы в регионе имеются, поэтому поводов для покупки бензина и дизеля впрок нет!» — добавил Александр Моор.






