Последнее время учащиеся и родители стали чаще жаловаться на качество питания. Поэтому вместе с представителями департамента образования и общественностью попробовала блюда из школьного меню.
В 10-й общеобразовательной нам предложили рисовую и гречневую каши, макароны с тефтелями и какао. Все блюда оказались очень качественными и вкусными.
Кроме того, работники столовой показали, в каких условиях они готовят блюда и хранят продукты, какое оборудование используют при готовке и что делают для того, чтобы соблюсти все санитарно-эпидемиологические нормы.
А вот блюда, приготовленные в столовой СОШ №3, мне не понравились. В данном случае будет принято управленческое решение. Поручила руководству нашего «Комбината школьного питания» пересмотреть меню и строже контролировать технологию приготовления. Кормить детей нужно не только полезными, но и вкусными блюдами.
Обязательно вернусь сюда с очередной проверкой.
Добавлю, что с жалобами на некачественное питание нужно обращаться к директору школы либо в департамент образования и молодежной политики по телефону: 23-80-28






