В ХМАО вырос объем производства дизеля

В ХМАО вырос объем производства дизеля

Объем производства дизельного топлива в ХМАО в 2024 году вырос на 8,5% по сравнению с тем же периодом прошлого года. Об этом агентству сообщили аналитики Тюменьстата.

«С января по апрель 2024 года в ХМАО было произведено 550,3 тысячи тонн дизельного топлива. Это составляет 108,5% по отношению к соответствующему периоду предыдущего года», — указал Тюменьстат в аналитическом отчете.

За четыре месяца текущего года югорские компании отгрузили нефтепродукты на 333 миллиарда рублей. Этот показатель в сотни раз превышает объемы отгруженных товаров других отраслей ХМАО. Например, результат предприятий деревообрабатывающей промышленности за этот период составил 4,3 млрд руб., а производители пищевой продукции отгрузили товары на 3,4 миллиарда рублей. источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.