В СОШ №6 открыли «Парту Героев».

В СОШ №6 открыли «Парту Героев».

Учителя, выпускники, учащиеся и почетные гости отдали дань памяти выпускникам школы, погибших выполняя свой гражданский долг в ходе проведения специальной военной операции.

Валерий Горчилин служил командиром отделения роты глубинной разведки. В ходе выполнения боевой задачи группа, в которую входил Валерий, попала под минометный обстрел со стороны противника. Полученные осколочные ранения и травмы, оказались несовместимыми с жизнью. Ему был 21 год.

Александр Романов служил добровольцем в зоне проведения СВО в танковом полку. Во время выполнения боевого задания попал в окружение. С поля боя не вернулся. Посмертно награжден Орденом Мужества. Александру было 24 года.

Собравшиеся почтили память героев минутой молчания. «Парта Героев» – это не просто дань памяти, это символ преемственности поколений, пример мужества и патриотизма для нынешних и будущих учеников школы. Эти парты станут напоминанием о том, что героизм – это не миф, а реальность, и что подвиги совершают обычные люди, любящие свою Родину.

источник Юрий Чекунов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.