Власти Югры не ожидают резкого подорожания пассажирских перевозок

Власти Югры не ожидают резкого подорожания пассажирских перевозок

На федеральном и окружном уровне принимают комплекс мер по поддержке транспортной отрасли, который позволит сохранить параметры обслуживания и избежать резкого роста тарифов. Об этом сообщил директор департамента дорожного хозяйства и транспорта автономного округа Константин Гребешок в прямом эфире проекта Объясняем.рф.
По расчетам Минтранса России, незначительный рост тарифов на перевозку пассажиров возможен только в летний период, когда спрос будет высоким.

«Правительство Югры субсидирует пассажирские перевозки внутри региона всеми видами транспорта — автомобильным, железнодорожным, водным и воздушным, а также ряд межрегиональных направлений перевозок пассажиров воздушным транспортом. Это позволяет существенно снижать тарифы на перевозку для населения, по отдельным направлением снижение тарифа составляет до 80 %. Планов по изменению параметров субсидирования перевозок нет», — отметил Константин Гребешок. источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.